суббота, 15 марта 2014 г.

"Цветные мечты".






И еще одна в противовес - простенькая, но миленькая открыточка по этой палитре. Сделала много открыток и отправила девочкам, просто так., может лучик солнышка скользнет по сердцу, да и мне светлее . Слушайте, услуги укр.почты в каждом почтовом отделении разные.  В одном отделении марки в Россию 5.70, в другом 4,80,  а если на 2 гр. письмо тяжелее, то уже 7,30! Очень жаль, я в основном пользуюсь Новой Почтой - быстро, надежно и даже в дни хаоса, работали четко, нужно отдать им должное, Но в Россию альтернативы пока нет. И еще, очень приятно, что в скрапмире нет границ! Это здорово! 



Покажу еще одну - для Леночки . Эта не по палитре, а просто в этом посте . Здесь использовала марочку почтовую 1978 г. с альбатросом! очень люблю эту птицу - сильную и красивую! Очень надеюсь, что почта не подведет и письмо доползет в Челябинск! Плиз, не АВИА, количество отправленных писем не позволило , пришлось включить эконом.режим!
Очень хочу и в дальнейшем это делать, каждый месяц отправлять открыточки своим ПЧ!  Просто так, потому что... Каждый решит для себя сам. На очереди Лилечка Бахристова и Юфара! 

9 комментариев:

  1. Хорошенькие открыточки! А по поводу стоимости марок за границу я скажу даже больше, в одном и том же отделении, но в разные дни с меня (заядлого посткроссера) берут разные суммы, например, открытки в Германию и Нидерланды в один день мне обошлись в 9 грн с копейками каждая, а через буквально 2 дня такая же открытка во Францию уже стоила 7 грн с копейками. Вот такие чудеса!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, удивительно еще и то, что я взвесила письма на их весах, было 20 гр., а когда отстояла очередь, то вес оказался 22 гр. и существенная разница в стоимости! За день до этого я оператору подарила открытку, он был так удивлен, но и стоимость была совсем иная, учитывая отправку 4 писем по Украине, 2 в Россию и заказная бандероль! Я так понимаю, что все зависит от тех услуг, которые включаются дополнительно и курса доллара и + настроения самого оператора! Но, главное, что ничто не может испортить желания общаться !

    ОтветитьУдалить
  3. Надо же! Я пользуюсь всегда услугами только одного отделения и не сравнивала цены. Всё равно посылаю что-то через почту нечасто.
    Все отрыточки такие разные и такие милые! Особенно понравилась вторая. Откроешь окошко - а за ним душистый сад))

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, светлая душа, - света и радости тебе ! Столько сотворила ! Очень нравятся твои полупрозрачные фирменные бабочки, они удивительно сочетаются с любой композицией, даже винтажной. Сад за окном манит красотой и покоем, душа птицей преодолевает все границы и прикасается к твоему сердцу, преисполненная искренней благодарности за дружбу ! Мне очень понравилась твоя идея дарить открытки просто так. Люблю делать коллажи штампами, думаю начать с почтовых карточек. А тебе подарю настоящую открытку, - в том стиле, в каком попросишь :)

    ОтветитьУдалить
  5. Благородство в открытке и элегантность. Да и другие я бы не сказала, что простенькие другие просто. Спасибо, что творите вместе с "АРТ-Базарчиком"

    Идея с открытками для ПЧ понравилась. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, девочки, спасибо большое за столько теплых слов, они греют душу! Я давно говорю, что наши открыточки, АТС, все, что сделано нашими руками с частичкой души и сердца останутся даже и после нас ( бумажки то архивного качества :) и очень важна та добрая энергетика, которая передается с ними! А бабочки эта моя любовь! Еще два года назад я начала их делать из кальки, чтобы добиться легкости и прочности, а сейчас это легко и просто с феном и пудрой! Леночка, вся фишка в кальке !

    ОтветитьУдалить
  7. ого!!! Это я удачненько зашла! Столько красоты, стиля и.... аристократичности что ли.. в одной работе! Браво мастеру! Спасибо от ДК "АРТ-Базарчик"

    ОтветитьУдалить
  8. Первая открытка просто королевская! Спасибо, что вдохновились заданием от блога "Арт-базарчик"

    ОтветитьУдалить
  9. Катя и Лена, спасибо вам за ободряющие и добрые слова, с большим удовольствием буду заглядывать к вам в бложик! Пусть эта доброжелательная атмосфера сохранится у вас и растет, как грибы в теплый летний день! Успехов и творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить