четверг, 21 июля 2011 г.

Магия цвета. Психология влияния.Белый.

              Нужно отдать должное Господу Богу за его щедрый дар человечеству  - видеть мир в красках!   Мы все начинаем с белого листа - символа  чистоты и невинности души, и лишь спустя некоторое время, после знакомства с окружающим миром , мы познаем оттенки жизни,  чувства и эмоции приобретают для нас тот или иной окрас!   От многого зависит  какими цветами радуги распишем    серую канву нашей жизни, и преобладание какого цвета будет у нас на палитре чувств.          
            Основной цветовой спектр состоит из  7 цветов: красного,оранжевого,желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового. Существует две диаметрально противоположные цветовые группы , которые олицетворяют собой полярность процессов в природе: теплая группа ( все оттенки желтого, включая и белый цвет) - это активность, динамика и холодная (оттенки синего, включая черный) - это замедление процессов, статика. Зеленый цвет рассматривается как мостик между двумя группами и символично входит в обе.
              Усиливая или уменьшая интенсивность и чистоту цвета, можно влиять на обстановку.
                                                       Б Е Л Ы Й   цвет является соединением всех цветов.Цвет света, символ чистоты и невинности, цвет совершенства. Кроме того, это цвет Луны. Поскольку белый цвет отражает все другие цвета и сам остается при этом чистым, то с ним ассоциируется добродетель и божественность.Он заставляет все другое выступать наружу. Ничто не скроешь на белом фоне. Люди, любящие белый цвет, как правило, предпочитают спокойную, размерянную жизнь. Их отличает мечтательность, и в мыслях они часто стремятся к Небесам. Их сердца чисты, мысли светлы, а намерения  честны. Они не завистливы, обладают большой выдержкой и осторожностью, в поступках осмотрительны. Достоинства - неторопливость и верность, недостаток - нерешительность и равнодушие.
                Белый цвет хорошо использовать, если хотите создать ощущение чистоты и свежести или выразить свою искренность и целеустремленность.
                                                         
             
       

3 комментария:

  1. а мой любимый цвет - небесно-голубой!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля,начну с белого, а твой - небесно-голубой, обещаю, будет следующим!

    ОтветитьУдалить
  3. я за оранжевый)) Да, мистика )))не то слово!!! эт не случайно! Договорились, и с меня АТСка! как только с почтой обычной контакт наладить?))Светлан, а что там обычно на другой стороне пишут? свои данные?

    ОтветитьУдалить